TUT Formula Error

2015シーズン組織構成

[2020シーズン] [2019シーズン] [2018シーズン] [2017シーズン] [2016シーズン] [2015シーズン]
[2014シーズン] [2013シーズン] [2012シーズン] [2011シーズン] [2010シーズン] [2009シーズン]
[2008シーズン] [2007シーズン] [2006シーズン]
部長を中心に,部長を補佐する副部長,マシン開発の統括をするテクニカルディレクタ(TD),部活の財政管理と活動の情報発信を担当する会計・広報,外部との接点となる渉外を配置しています.また,活動計画を管理するマネージャーを新たに設けました.
マシンの開発はテクニカルディレクタの統括のもと,シャシ班とパワートレイン班が行います.シャシ班は,モノコック,カウル,エアロデバイス,サスペンション等を担当します.パワートレイン班は,エンジン,駆動系,冷却系,電装等を担当します.
組織図

2015シーズンメンバー紹介

部長

高橋 慶介
高橋 慶介
修士1年
機械工学専攻

副部長・広報補佐

田中 健太
田中 健太
学部4年
電気・電子情報工学課程

テクニカル・ディレクタ

高見澤 正樹
高見澤 正樹
学部4年
機械工学課程

渉外

泉 侃人
泉 侃人
修士1年
環境・生命工学専攻

渉外補佐

山ア 恭和
山ア 恭和
学部4年
機械工学課程

渉外補佐

笹山 高央
笹山 高央
学部2年
機械工学課程

マネージャー

長池 翔馬
長池 翔馬
修士1年
機械工学専攻

マネージャー補佐

佐藤 健
佐藤 健
学部4年
機械工学課程

会計

待木 諒
待木 諒
修士1年
機械工学専攻

広報

山口 達也
山口 達也
修士1年
機械工学専攻

広報

岡野 健
岡野 健
学部4年
機械工学課程

シャシ班

シャシ班長

友田 元貴
友田 元貴
修士1年
機械工学専攻
山田 啓輔
山田 啓輔
修士2年
機械工学専攻
西野 康平
西野 康平
修士2年
機械工学専攻
吉田 昂平
吉田 昂平
修士1年
機械工学専攻
井坂 俊貴
井坂 俊貴
修士1年
機械工学専攻
高橋 慶介
高橋 慶介
修士1年
機械工学専攻
岡野 健
岡野 健
学部4年
機械工学課程
佐藤 健
佐藤 健
学部4年
機械工学課程
菅原 裕哉
菅原 裕哉
学部4年
機械工学課程
高見澤 正樹
高見澤 正樹
学部4年
機械工学課程
橘 士遠
橘 士遠
学部4年
機械工学課程
田中 健太
田中 健太
学部4年
電気・電子情報工学課程

パワートレイン班

パワートレイン班長

藤井 達也
藤井 達也
修士1年
機械工学専攻
荒木 悠志
荒木 悠志
修士2年
機械工学専攻
糸数 大己
糸数 大己
修士2年
電気・電子情報工学専攻
長池 翔馬
長池 翔馬
修士1年
機械工学専攻
藤沢 侑哉
藤沢 侑哉
修士1年
機械工学専攻
待木 諒
待木 諒
修士1年
機械工学専攻
山口 達也
山口 達也
修士1年
機械工学専攻
米川 竜二
米川 竜二
修士1年
機械工学専攻
定 大己
定 大己
修士1年
情報・知能工学専攻
泉 侃人
泉 侃人
修士1年
環境・生命工学専攻
宮地 隆弘
宮地 隆弘
学部4年
機械工学課程
山ア 恭和
山ア 恭和
学部4年
機械工学課程
小林 龍平
小林 龍平
学部2年
機械工学課程
笹山 高央
笹山 高央
学部2年
機械工学課程
爲國 公貴
爲國 公貴
学部2年
電気・電子情報工学課程
横手 裕太郎
横手 裕太郎
学部2年
機械工学課程

解析班

解析班長

山本 紘太
山本 紘太
修士1年
機械工学専攻

新入部員

綾田 直人
綾田 直人
学部3年
機械工学課程
伊賀 雅文
伊賀 雅文
学部3年
機械工学課程
小寺 高徳
小寺 高徳
学部3年
機械工学課程
佐伯 拓朗
佐伯 拓朗
学部3年
機械工学課程
名出 友斗
名出 友斗
学部3年
機械工学課程
長尾 康平
長尾 康平
学部3年
機械工学課程
町田 智代
町田 智代
学部3年
機械工学課程
山下 誉裕
山下 誉裕
学部3年
機械工学課程
横山 さくら
横山 さくら
学部3年
情報・知能工学課程
上田 裕大
上田 裕大
学部1年
未所属
木村 憲人
木村 憲人
学部1年
未所属
弥藤 成熙
弥藤 成熙
学部1年
未所属
溝口 哲也
溝口 哲也
学部1年
未所属
深山 達也
深山 達也
学部1年
未所属

ファカルティアドバイザ

柳田 秀記
柳田 秀記
機械工学系
教授
豊橋技術科学大学 教員紹介ページ
安井 利明
安井 利明
機械工学系
准教授
豊橋技術科学大学 教員紹介ページ
光石 暁彦
光石 暁彦
機械工学系
助教
豊橋技術科学大学 教員紹介ページ